Новости


В целях профориентационной работы учащиеся 8 класса Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района приехали в столицу республики, чтобы посетить музей истории трактора по программе "Пушкинская карта". Данное учреждение культуры позволило ребятам прикоснуться к истории развития мирового тракторостроения. Экспозиция музея "Легенды тракторостроения" рассказывает об истории появления первого трактора, о начале его серийного производства, в каких отраслях промышленности он используется сегодня. Ребятам представилась возможность воочию увидеть раритетную технику - тракторы, на которых пахали землю их деды и прадеды.
 24.01.2022


За 10 лет своей деятельности Музей истории трактора выполняет важную культурно-просветительскую миссию, ориентированную на детей и молодежь региона. Особое внимание коллектив музея уделяет социальной ответственности и мероприятиям, направленным на оказание помощи адаптации в обществе детей с ОВЗ. Музей как учреждение культуры является общественной творческой площадкой для особенных детей и их родителей. Возможно, именно по этой причине он постоянно выступает в качества партнера социально значимых проектов Фонда президентских грантов НКО-победителей.  

 24.01.2022






 

 


 

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки 03.06.2025

Женская тракторная бригада стала участником Ишакской ярмарки

Давайте окунемся на 245 лет назад и представим, как проходила Ишакская ярмарка.

В те времена были конные упряжи, можно было встретить крестьян, торгующих зерном, животными и разными кустарными изделиями. Спустя столько лет ярмарка преобразилась, сохранив дух старины, но добавив современных ноток. Лошадей, конечно, не увидишь, но зато можно встретить «железных коней» Музея истории трактора. Специально для ярмарки учреждение подготовило и представило программу, где в бригаде – только девушки.

Участницы женской тракторной бригады продемонстрировали гостям ярмарки ретро-трактор-шоу. Очаровательные девушки проявили ловкость и мастерство в управлении старинными тракторами. После выступления все желающие смогли познакомиться и сфотографироваться с трактористками. Такая незабываемая программа произвела впечатление на представителей всех возрастов.



Возврат к списку