Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ 24.01.2022

В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

В целях профориентационной работы учащиеся 8 класса Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района приехали в столицу республики, чтобы посетить музей истории трактора по программе "Пушкинская карта".
Данное учреждение культуры позволило ребятам прикоснуться к истории развития мирового тракторостроения. Экспозиция музея "Легенды тракторостроения" рассказывает об истории появления первого трактора, о начале его серийного производства, в каких отраслях промышленности он используется сегодня.
Ребятам представилась возможность воочию увидеть раритетную технику - тракторы, на которых пахали землю их деды и прадеды.Многие экспонаты музея можно было потрогать руками, посидеть в кабине, сфотографироваться с ними.  На память о музее ребята лично выбили кувалдой монету с изображением первого трактора.
Спасибо организаторам за интересную и увлекательную экскурсию в мир техники. Учащиеся узнали много интересного об истории развития тракторостроения и получили массу положительных эмоций!

Первоисточник:
МБОУ «Вурман-Сюктерская средняя общеобразовательная школа»
«Школьные вести»
ДОО «Дети солнца»
Автор: Егорова С.В.


В свою очередь коллектив Музея истории трактора благодарит  руководство и учащихся школы за внимание и добрый отзыв о нашей работе!
Нам всегда приятно видеть в гостях любознательных, активных и инициативных  молодых людей. Ваши неподдельные яркие эмоции и высокая оценка лишний раз убеждают нас в том, что музей важен и нужен молодому поколению Чувашии. Особенно приятно, когда ребята узнают об уникальном Музее истории трактора  от своих друзей и приезжают на экскурсии из разных районов республики. Тем более что в рамках проекта «Пушкинская карта» посетить музей можно в любой, удобный для вас день.
Наши двери всегда открыты для вас!
Добро пожаловать!

Возврат к списку