Новости


В научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 7 апреля, в рамках патриотического проекта «Наши ветераны», посвященного 70-летию Великой Победы, прошло открытие передвижной фотовыставки, посвященной участникам Великой Отечественной войны, ветеранам предприятий, входящих в «Концерн «Тракторные заводы».
 08.04.2015


"Праздник удался! Спасибо Музею истории трактора, интересному и необычному, подарившему нам столько незабываемых мгновений и прекрасное настроение..." - так отозвались о мероприятии, посвященном Международному женскому дню, девушки фирмы художественных промыслов "Паха тере".
 11.03.2015






 

 


 

Дорогие ценители тракторной старины! 14.05.2025

Дорогие ценители тракторной старины!

В преддверии Международной акции «Ночь музеев» Научно-технический музей истории трактора объявляет о проведении Дня дарения.

Акция стала доброй традицией для каждого учреждения культуры. Благодаря неравнодушным людям в музейные коллекции из года в год попадают ценные экспонаты. Так, в прошлом году экспозиции учреждения пополнили пять тракторов: ДТ-54, ТТ-2, К-20, Т-25 и Т-74, а также советский автомобиль ВАЗ-2101.

В этом году мы приглашаем всех желающих внести свой вклад в сохранение истории тракторостроения. Если у вас сохранились старинные фотографии, открытки, книги, документы, техника, связанные с отраслью машиностроения и тракторостроения – музей с радостью примет их в дар. Это отличная возможность поддержать музей.

По всем вопросам и предложениям вы можете звонить по телефону: + 7 (8352) 63-22-94 или писать в сообщения в группе музея ВКонтакте. Присоединитесь к акции и помогите сохранить богатое наследие нашей страны!


Возврат к списку