Новости


Продолжим рубрику о женщинах трактористках Чувашии на примере Аликовского муниципального округа. Свой героический труд на помощь фронту они оценивали, как обычную работу, которая нужна родной стране.
 20.05.2025


17 мая в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» Научно-технический музей истории трактора отметил сразу два важнейших юбилея: 50-летие со дня выпуска первого чебоксарского трактора и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
 18.05.2025






 

 


 

Дорогие ценители тракторной старины! 14.05.2025

Дорогие ценители тракторной старины!

В преддверии Международной акции «Ночь музеев» Научно-технический музей истории трактора объявляет о проведении Дня дарения.

Акция стала доброй традицией для каждого учреждения культуры. Благодаря неравнодушным людям в музейные коллекции из года в год попадают ценные экспонаты. Так, в прошлом году экспозиции учреждения пополнили пять тракторов: ДТ-54, ТТ-2, К-20, Т-25 и Т-74, а также советский автомобиль ВАЗ-2101.

В этом году мы приглашаем всех желающих внести свой вклад в сохранение истории тракторостроения. Если у вас сохранились старинные фотографии, открытки, книги, документы, техника, связанные с отраслью машиностроения и тракторостроения – музей с радостью примет их в дар. Это отличная возможность поддержать музей.

По всем вопросам и предложениям вы можете звонить по телефону: + 7 (8352) 63-22-94 или писать в сообщения в группе музея ВКонтакте. Присоединитесь к акции и помогите сохранить богатое наследие нашей страны!


Возврат к списку