Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

Научно-технический музей истории трактора посетили гости из Республики Казахстан 16.03.2025

Научно-технический музей истории трактора посетили гости из Республики Казахстан

Работники сферы здравоохранения прибыли в столицу Чувашии из г. Джамбул с целью обмена опытом с коллегами из Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова. Во время своего пребывания гости решили не только получить новые знания, но и познакомиться с самыми популярными местными достопримечательностями, сделав свою первую остановку в Музее истории трактора.

Экскурсия по уникальной коллекции учреждения дала возможность узнать о прошлом чебоксарского тракторного завода. Представители делегации отметили высокий уровень работы создателей музея и наличие в коллекции большого разнообразия старинных моделей тракторов. По словам гостей, приятно было увидеть и знакомые им экспонаты, например, трактор «ДТ-75 М» Казахстан», выпускавшийся на Павлодарском тракторном заводе.

На память посетители приобрели фирменные сувениры бренда «ЧЕТРА», а также получили массу положительных впечатлений.


Возврат к списку