Новости


«Ночь в Музее истории трактора» удалась на славу: здесь побывали тысячи посетителей, которые пришли увидеть «Ретро трактор-шоу» и познакомиться с раритетной техникой из разных стран мира.
 24.05.2016


Музей истории трактора принял участие в Совещании по согласованию графиков движения пассажирских судов в навигацию 2016 года, которое состоялось в г. Чебоксары 21-26 марта.
 22.03.2016






 

 


 

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения 21.02.2025

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения

Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».

«При музее организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники. Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля мы разрабатываем инновационные образовательные программы и проводим конкурсы самодельной тракторной техники», – рассказал директор музея Альберт Сергеев.

По информации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»


Возврат к списку