Новости


Между Музеем истории трактора и Чебоксарским речным портом достигнуто соглашение об установке здесь машины 30-х годов СХТЗ 15/30 до конца круизного сезона 2017 года  

 21.06.2017


10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из  14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час».
 09.06.2017






 

 


 

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения 21.02.2025

Южноуральские машиностроители познакомились с эволюцией мирового тракторостроения

Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».

«При музее организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники. Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля мы разрабатываем инновационные образовательные программы и проводим конкурсы самодельной тракторной техники», – рассказал директор музея Альберт Сергеев.

По информации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»


Возврат к списку