Новости


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017


Необычный механизм управления трактора «Универсал У-2» вызывает интерес у всех без исключения посетителей Музея истории трактора. Рулевая колонка этой машины проложена… прямо по капоту. А причудливая система шестерен рулевого редуктора не имеет кожуха.
 19.05.2017






 

 


 

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте 13.08.2024

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте

Осталось ровно 3 дня до старта одного из самых ярких событий этого лета – 11-го Открытого чемпионата России по пахоте. 

Научно-технический музей истории трактора при поддержке партнёров Минсельхоза России, Россагролизинга, а также Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» примет участие в данном мероприятии. Экспонаты музея уже отправились в Саратовскую область, чтобы занять почётное место в экспозиции. 

Выставка пройдёт в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, в минувшем году проект музея стал одним из победителей грантового конкурса. За прошедший период были созданы механический, покрасочный, слесарный и сборочный цеха, закуплено новое оборудование для реставрационных работ. Команде профильных специалистов удалось восстановить как раритетные тракторы, так и навесные оборудования, например, сеялку, конные грабли и плуг. Все это будет продемонстрировано в рамках Открытого чемпионата России по пахоте.


Возврат к списку