Новости


Съемочная группа телеканала «OCEAN TV» побывала сегодня в Чебоксарах и в числе многих зарисовок о Чувашии сняла сюжет о Музее истории трактора
 16.06.2018


9, 10, 11 и 12 июня Научно-технический музей истории трактора работает по следующему графику

 11.06.2018






 

 


 

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте 13.08.2024

Музей истории трактора усиленно готовится к Чемпионату России по пахоте

Осталось ровно 3 дня до старта одного из самых ярких событий этого лета – 11-го Открытого чемпионата России по пахоте. 

Научно-технический музей истории трактора при поддержке партнёров Минсельхоза России, Россагролизинга, а также Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» примет участие в данном мероприятии. Экспонаты музея уже отправились в Саратовскую область, чтобы занять почётное место в экспозиции. 

Выставка пройдёт в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, в минувшем году проект музея стал одним из победителей грантового конкурса. За прошедший период были созданы механический, покрасочный, слесарный и сборочный цеха, закуплено новое оборудование для реставрационных работ. Команде профильных специалистов удалось восстановить как раритетные тракторы, так и навесные оборудования, например, сеялку, конные грабли и плуг. Все это будет продемонстрировано в рамках Открытого чемпионата России по пахоте.


Возврат к списку