Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

16.06.2018

В ОБЪЕКТИВЕ «OCEAN TV» МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Съемочная группа телеканала «OCEAN TV» побывала сегодня в Чебоксарах и в числе многих зарисовок о Чувашии сняла сюжет о Музее истории трактора

Подготовка передачи о Музее трактора прошла в рамках первого сезона цикла передач «Великие реки России». На экспедиционном корабле «АКСИДИАН» съемочная группа, в составе ведущего Владимира Плешакова, режиссера Антона Подколзина и оператора Максима Лебедева перемещается вниз по Волге, снимая различные достопримечательности на берегах главной водной артерии страны. 
«В течение ближайших пяти лет «АКСИДИАНУ» предстоит пройти все крупные реки страны, – сообщил режиссер проекта Антон Подколзин. – Съемки первого сезона о Волге начались в сентябре 2017 года. К концу навигации планируем дойти до Астрахани». 
Музей истории трактора «OCEAN TV» внес в список обязательных для съемок объектов, находящихся у Волги, загодя. Да и как обойти вниманием культурный объект, аналогов которому в России трудно найти? 
«За годы жизни я побывал во многих музеях мира, – отмечает ведущий и автор проекта Владимир Плешаков. – И учреждение, подобное Музею истории трактора, в России еще поискать. Музей трактора идет в ногу с современными трендами – в интерактивных экспозициях здесь можно окунуться в атмосферу первых пятилеток СССР, потрогать руками тракторные раритеты, лихо прокатиться на железном коне. Последний раз такие яркие впечатления, как от посещения чебоксарского Музея истории трактора, я, пожалуй, испытывал в Музее транспорта «Riverside» в шотландском городе Глазго». В ходе съемок в Музее трактора представители телеканала отсняли кадры об истории Чебоксарского завода промышленных тракторов. В интерьерах исторических экспозиций рассказали о предтечах современных тракторов, созданных Леонардо да Винчи и Иваном Кулибиным. А затем продемонстрировали коллекцию раритетных тракторов, на многих из которых прокатились. 
В съемках многих эпизодов участвовали ребята из клуба юных техников «Четруша», действующего при музее. Кроме того, съемочная группа «OCEAN TV» стала первой съемочной группой, увидевшей мюзикл «Девушки на тракторе», подготовленный с участием шоу-балета «Фантом». В мюзикле исполняются не только танцевальные и эстрадные номера, но и демонстрируется виртуозное вождение тракторов.

Возврат к списку