Новости


Благодаря сайту и страничкам в социальных сетях об экспозиции чебоксарского музея узнают и в других городах. К нам приходят уникальные специалисты, неравнодушные люди, с которыми очень интересно общаться.
 23.08.2016


Программа клуба выходного дня на 13 августа 2016г
 12.08.2016






 

 


 

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков» 14.04.2024

«О трудовом подвиге женщин глазами правнуков»

Новая инициатива Союза женщин республики в партнерстве с Минобразования ЧувашииГосударственным историческим архивом Чувашии и Музеем трактора.

Цель - дальнейшее изучение роли тружениц тыла в годы Великой Отечественной войны. Для этого объединятся активисты женсоветов, школьники и педагоги.

Ученики 8-11 классов напишут сочинения-эссе про тружениц тыла, работающих на предприятиях, в медицинских организациях, в сельском хозяйстве. Подробнее в Положении.

В задачи общественниц входят сбор воспоминаний тыловиков, членов их семей о труде женщин на полях, создание экспозиционных страниц памяти, их презентация на площадке Музея истории трактора.

Руководит проектом Посол культуры Союза женщин России Нина Глотова. Символично, что старт ему был дан на мероприятии «Ночь в архиве». Списки Государственного исторического архива лягут в основу исследований, которые проведут дети и взрослые.

Эта работа станет важным продолжением изучения темы вклада женщин в строительство оборонительных рубежей и будет серьезным пополнением экспозиции Музея трактора.

Возврат к списку