Новости


6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии.
 09.06.2015


http://zavodfoto.livejournal.com/3503613.html
 03.06.2015






 

 


 

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024

Весенние каникулы с пользой!

На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора

Урок для них провёл доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Владимир Мазяров. На мастер-классе ребята узнали: как работают дифференциал и поршень в тракторе, что такое трансмиссия. Также они вспомнили профессии машиностроительной сферы и чем занимаются их представители. Кроме того, обучающиеся увидели работу двигателя и процесс искрообразования в нём на наглядном примере. 

Мастер-класс оставил у ребят самые лучшие впечатления. По их словам, они хотели бы посетить музей ещё раз и подробнее изучить строение трактора. 

Возврат к списку