Новости


На этой неделе прошёл Кубок СЕРВИС-ЧЕТРА. 26 участников из 3 стран боролись за звание лучшего в непростых испытаниях. В программу также вошли культурные мероприятия. Так, участники соревнований посетили Научно-технический музей истории трактора.
 13.07.2024


Дорогие друзья, напоминаем, что Научно-технический музей истории трактора проводит конкурс селфи.
 11.07.2024






 

 


 

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок» 06.02.2024

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок»

В Научно-техническом музее истории трактора прошел «Живой урок». Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

На этот раз закрепить свои знания решили студенты Межрегионального Центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа.

Рассказала ребятам об основах стандартизации, в том числе и в музейном деле, заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова. По итогам изученной темы она оценила знания ребят.

В ходе урока была затронута тема необходимости разработки стандартизации в музее. Все это было рассмотрено на примере экспонатов, которые должны пройти определенные этапы, чтобы стать предметами культурной ценности.

Такие занятия позволяют вовлекать новых кандидатов в «инженерную сферу» предприятий Концерна «Тракторные заводы».  Обучающиеся продолжат изучать данную тему, в том числе и на территории завода «Промтрактор».


Возврат к списку