Новости


11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.
 14.02.2015


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015






 

 


 

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024

Четруша в Музее истории трактора

Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

Игра создана по одноимённой книге, в основе которой лежит история о маленьком бульдозере по имени Четруша. Он путешествует по тем местам, где трудятся его братья – тракторы «ЧЕТРА». 

Экскурсантам продемонстрировали, на что способна современная техника. Трактор ловко налил воду в стакан, а также перенёс небольшой предмет. После юные гости смогли попробовать себя в роли трактористов, проехав по маршруту на карте. 

В завершение мероприятия самым ловким участникам были вручены детские книги «Путешествие Четруши».

Возврат к списку