Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024

Четруша в Музее истории трактора

Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

Игра создана по одноимённой книге, в основе которой лежит история о маленьком бульдозере по имени Четруша. Он путешествует по тем местам, где трудятся его братья – тракторы «ЧЕТРА». 

Экскурсантам продемонстрировали, на что способна современная техника. Трактор ловко налил воду в стакан, а также перенёс небольшой предмет. После юные гости смогли попробовать себя в роли трактористов, проехав по маршруту на карте. 

В завершение мероприятия самым ловким участникам были вручены детские книги «Путешествие Четруши».

Возврат к списку