Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024

Четруша в Музее истории трактора

Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

Игра создана по одноимённой книге, в основе которой лежит история о маленьком бульдозере по имени Четруша. Он путешествует по тем местам, где трудятся его братья – тракторы «ЧЕТРА». 

Экскурсантам продемонстрировали, на что способна современная техника. Трактор ловко налил воду в стакан, а также перенёс небольшой предмет. После юные гости смогли попробовать себя в роли трактористов, проехав по маршруту на карте. 

В завершение мероприятия самым ловким участникам были вручены детские книги «Путешествие Четруши».

Возврат к списку