Новости


Сегодня, 29 октября, Научно-техническому музею истории трактора исполняется 13 лет! В связи с этим мы приглашаем всех любителей тракторной техники на День Рождения Музея, который пройдет уже в эту субботу, 2 ноября.
 29.10.2024


28 октября – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этот день в 1941 году, когда немецкие войска приближались к столице России, началось строительство оборонительных линий.
 28.10.2024






 

 


 

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России» 17.01.2024

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России»

Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила съемочная группа программы «Неизвестные маршруты России», которая в минувшем году стала победителем премии ТЭФИ-2023. 

С экспозицией гостей музея ознакомил директор учреждения. Альберт Сергеев рассказал об уникальной коллекции, насчитывающей порядка 50 раритетных тракторов.

Своими впечатлениями от посещения музея поделился ведущий программы, путешественник, побывавший в более ста городах России, Максим Кардозу:

«Чебоксары славятся многими достопримечательностями, в том числе и Музеем истории трактора. Узнав, что он единственный в России, сразу же возникает желание изучить его историю подробнее. Когда впервые видишь коллекцию, сразу же поражает буйство цвета, разнообразие моделей разных годов. Конечно же, впечатляет и сама экспозиция – богатая, историческая, современная и технически оснащенная. Замечательно, что в Чувашии есть такой музей, посвященный тракторной технике», – отметил Максим Кардозу.


Возврат к списку