Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России» 17.01.2024

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России»

Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила съемочная группа программы «Неизвестные маршруты России», которая в минувшем году стала победителем премии ТЭФИ-2023. 

С экспозицией гостей музея ознакомил директор учреждения. Альберт Сергеев рассказал об уникальной коллекции, насчитывающей порядка 50 раритетных тракторов.

Своими впечатлениями от посещения музея поделился ведущий программы, путешественник, побывавший в более ста городах России, Максим Кардозу:

«Чебоксары славятся многими достопримечательностями, в том числе и Музеем истории трактора. Узнав, что он единственный в России, сразу же возникает желание изучить его историю подробнее. Когда впервые видишь коллекцию, сразу же поражает буйство цвета, разнообразие моделей разных годов. Конечно же, впечатляет и сама экспозиция – богатая, историческая, современная и технически оснащенная. Замечательно, что в Чувашии есть такой музей, посвященный тракторной технике», – отметил Максим Кардозу.


Возврат к списку