Новости


24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
 21.03.2014






 

 


 

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Ребята впервые побывали в Научно-техническом музее истории трактора и пришли не одни, а с настоящим Дедом Морозом. В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» они вместе с дедушкой прошлись по экспозиции музея. В ходе экскурсии юные любители техники узнали об истории зарождения и развития Концерна «Тракторных заводов» и многое другое.

На память о музее они самостоятельно отчеканили фирменные монеты с изображением трактора, а также сняли захватывающий ролик, который можно увидеть в группе музея в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку