На этой неделе прошёл Кбок СЕРВИС-ЧЕТРА. 26 участников из 3 стран боролись за звание лучшего в непростых испытаниях. В программу также вошли культурные мероприятия. Так, участники соревнований посетили Научно-технический музей истории трактора.
 13.07.2024

Дорогие друзья, напоминаем, что Научно-технический музей истории трактора проводит конкурс селфи.
 11.07.2024

29.10.2014

Приглашаем на открытие выставки «Тема труда в полотнах художников России»

31 октября в 13.00 в Музее истории трактора откроется выставка «Тема труда в полотнах художников России». Проект осуществлен при поддержке Минкультуры Чувашии и Союза художников Чувашии.
В экспозиции – более 25 подлинных работ живописи и графики известных российских и чувашских художников, среди которых  Н.П. Карачарсков, А.И. Симаков, Н.И. Садюков, Н.В. Овчинников, В.С. Семенов, П.В. Сизов и многие другие, на чьих произведениях воспитывалось не одно поколение.
Все представленные картины – своеобразный гимн родной земле и людям, трудящимся на ней. Полотна посвящены Чувашии и отражают целую социалистическую эпоху: от появления на полях первых «Фордзонов» до строительства Чебоксарского завода промышленных тракторов.
С особой выразительностью художники передают характер и настроение трудового народа. Здесь можно увидеть портреты первой трактористки Чувашии В. Кузнецовой, трактористов Б. Фасхутдинова и А. Яковлевой, а также молодых строителей тракторного. Загорелые лица и устремленные вдаль взгляды героев полотен полны решимости для трудовых свершений…
Приглашаем совершить экскурс в прошлое!
Выставка продлится до 22 ноября.