Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения

Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Ребята впервые побывали в Научно-техническом музее истории трактора и пришли не одни, а с настоящим Дедом Морозом. В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» они вместе с дедушкой прошлись по экспозиции музея. В ходе экскурсии юные любители техники узнали об истории зарождения и развития Концерна «Тракторных заводов» и многое другое.

На память о музее они самостоятельно отчеканили фирменные монеты с изображением трактора, а также сняли захватывающий ролик, который можно увидеть в группе музея в социальной сети ВКонтакте.


Возврат к списку