Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

10.09.2015

Автотягач как приглашение в Музей

В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем? Разъясняем. Интересная машина - это автотягач АТ-2, изготовленный конструкторами Сталинградского тракторного завода (ВгТЗ) на базе полуторки для внутрицеховых перевозок. Именно такие тягачи заменяли на заводах гужевой транспорт. Тягач был передан в Музей истории трактора и после реставрации использовался с прицепной тележкой в качестве аттракциона. А размещен автотягач в парке как приглашение посетить Музей истории трактора, где можно увидеть и другие замечательные экспонаты, совершить экскурс в историю тракторостроения, узнать много нового из истории техники. Добро пожаловать в музей! Мы находимся по адресу: пр. Мира, д. 1., телефон - 63-22-94

Возврат к списку