Новости


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015


Проект "Вокруг железного коня", подготовленный Музеем истории трактора с целью сохранения и популяризации истории отечественного тракторостроения, а также профориентационного воспитания подрастающего поколения, начал свою работу в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом.
 15.04.2015






 

 


 

Делегация Индонезии посетила Музей истории трактора 22.12.2023

Делегация Индонезии посетила Музей истории трактора

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Жозе Антонио Морато Тавареш.

Он вместе с представителем Российской ассоциации международного сотрудничества и другими членами индонезийской делегации ознакомился с экспозицией музея.

В ходе экскурсии почетные гости узнали много интересного об истории становления отечественного тракторостроения, о развитии заводов. Особое внимание было уделено коллекции раритетных тракторов, насчитывающей около 50 образцов сельскохозяйственной и промышленной техники. Наши гости по достоинству оценили экспозицию музея, которая дает полное представление об отечественном и мировом тракторостроении.

Члены делегации уже были знакомы с брендом «ЧЕТРА». Приятным удивлением для них стала карта с указаниями территорий, где работает техника Концерна «Тракторные заводы». По словам участников индонезийской делегации, бренд «ЧЕТРА» вызывает доверие за счет своей надежности и высокого качества, именно поэтому они надеются на дальнейшее сотрудничество.


Возврат к списку