Новости


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017


Необычный механизм управления трактора «Универсал У-2» вызывает интерес у всех без исключения посетителей Музея истории трактора. Рулевая колонка этой машины проложена… прямо по капоту. А причудливая система шестерен рулевого редуктора не имеет кожуха.
 19.05.2017






 

 


 

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин 15.11.2023

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин

В Чувашию с официальным визитом прибыл заместитель директора московского парка «Сокольники» по безопасности Валерий Городилин. В ходе своего визита Валерий Александрович посетил Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для почетных гостей республики по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Наши посетители были приятно удивлены обширной и уникальной экспозицией музея. Помимо интересной экскурсии, также был организован тест-драйв на тракторе. На память о музее у экскурсантов остались памятные монеты с изображением трактора.

В рамках встречи Альберт Сергеев и Валерий Городилин обсудили возможность проведения выставки раритетных тракторов, находящихся в музее, на празднике земледелия «Акатуй», который проходит в столичном парке «Сокольники».

Напомним, Научно-технический музей истории трактора уже не раз представлял регион в Москве. Так, в 2019 году экспонаты музея стали украшением выставки «Золотая осень» на Манежной площади. Сотрудники музея принимали участие в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.


Возврат к списку