В Музее истории трактора проходит реконструкция 08.11.2023

В Музее истории трактора проходит реконструкция

В Научно-техническом музее истории трактора активно проходит процесс реконструкции. На данный момент строительная организация приступила к благоустройству внутреннего двора.

Ремонтные работы в музее идут полным ходом. Рабочие уже убрали слой предыдущего покрытия, очистили и выровняли площадку. Завершены работы по укладке щебня и асфальтной крошки. Сейчас строители приступили к асфальтированию.

Данная территория станет демонстрационной площадкой при мини-производственном цехе «Тракториум». Напомним, цех был создан в рамках реализации Научно-техническим музеем истории трактора грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Реконструкция Музея истории трактора стала возможна благодаря поддержке Концерна «Тракторные заводы», по инициативе которого был создан музей.

«Благодарим руководство Концерна «Тракторные заводы» за такую активную поддержку всех мероприятий и проектов музея. В планах у учреждения еще множество изменений. Считаю, что музей должен отвечать запросам современных посетителей и продолжать развиваться», – поделился директор музея Альберт Сергеев.