Новости


Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

 18.04.2014


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014






 

 


 

Музей истории трактора посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин 09.10.2023

Музей истории трактора посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин

Научно-технический музей истории трактора всегда с радостью открывает двери для гостей со всех регионов страны. Так, на минувшей неделе музей посетил представитель в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин.

Экскурсию для него провел директор музея Альберт Сергеев. Наш гость был впечатлен коллекцией, насчитывающей более 50 раритетных тракторов. Ярким завершением экскурсии стал тест-драйв на тракторе.

«Важно, что несмотря на различные трудности музею удалось сохранить такие уникальные экспонаты, некоторые из которых до сих пор «на ходу». Особенно интересно, что в музее находится и техника, участвующая в параде Победы в Чебоксарах. Естественно, все экспонаты содержат в надлежащем состоянии», - поделился Олег Цепкин.

Кроме того, он отметил значимость сотрудничества Музея истории трактора с учебными учреждениями республики. В музее регулярно проходят различные мастер-классы и уроки в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда Потанина, активное участие в которых принимают школьники и студенты.

«Проведения подобных мастер-классов позволяет расширить кругозора ребят, которые в будущем могут стать великими инженерами, конструкторами и другими специалистами машиностроительной отрасли.

Сейчас, когда в нашей стране активно развивается промышленный туризм, хочу пожелать музею не просто жить, но и процветать, а также успехов в новых проектах!», - сказал Олег Цепкин.


Возврат к списку