Новости


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017


«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017






 

 


 

В музей всей семьей! 04.10.2023

В музей всей семьей!

Научно-технический музей истории трактора приглашает всех многодетных семей ознакомиться с экспозицией музея.

С 1 октября текущего года дети многодетных семей смогут посещать Музей истории трактора на безвозмездной основе в каждое последнее воскресенье месяца. Качественно провести время с семьей может каждый ребенок. Для этого необходимо показать соответствующее удостоверение.

Легенды отечественного и мирового тракторостроения, модель знаменитого деревянного автомобиля Леонардо да Винчи, коллекционные модельки тракторной техники из разных стран в масштабе 1:43, раритетный автомобиль ВАЗ-2101 – это и многое другое можно увидеть в Научно-техническом музее истории трактора.

Приобретенные в музее знания пригодятся детям во время дальнейшей учебы в школе. Кроме того, подобные совместные походы способствуют укреплению взаимоотношений между членами семьи.

Ближайшая дата для посещения музея детьми многодетных семей на безвозмездной основе - 29 октября.


Возврат к списку