Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

24 сентября – День машиностроителя 24.09.2023

24 сентября – День машиностроителя

24 сентября вся страна празднует День машиностроителя. Этот праздник отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье месяца.  
 
Это торжественный и праздничный день для всех работников машиностроительной отрасли. Впервые День машиностроителя отметили в 1980 году. На сегодняшний день машиностроение является одной из самых развитых отраслей во многих регионов России, в том числе и в Чувашии.  
 
Значимую часть в машиностроении занимает тракторостроение. Тракторная техника остается незаменимым помощником во всех отраслях народного хозяйства. Единственный в России Научно-технический музей истории трактора находится в столице Чувашии. Сегодня в музее экспонируются более 50 легенд отечественного тракторостроения, являющихся настоящими «свидетелями» достижений данной отрасли. 
 
Научно-технический музей истории трактора от всей души поздравляет работников машиностроительной сферы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и достижения всех поставленных целей!

Возврат к списку