Новости


На четырехпалубном теплоходе «Тихий дон», следующем из Санкт-Петербурга в Астрахань путешествует группа иностранных туристов. В их числе – немецкий инженер Мартин Юст, побывавший сегодня в Музее истории трактора.

 28.09.2017


Как всегда насыщенно прошел в Музее истории трактора Международный день туризма. В этом году поздравить с праздником единственное в России учреждение культуры, посвященное эволюции трактора, 27 сентября прибыла съемочная группа компании «Lav productions» во главе с журналистом Андреем Леонтьевым, снимающая цикл передач «Дороги России» для телеканала Discovery channel
 27.09.2017






 

 


 

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны 09.09.2023

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны

На этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил деревню Трактор в Удмуртии. 

Трактор, в честь которого была названа деревня, действительно, находится на её территории с 1987 года. В 1925 году жители деревни образовали трудовую коммуну, которая совсем скоро получила легендарный Универсал, модель которого сегодня находится в деревне. В 2019 году на Памятной стеле «Трактор» была установлена мемориальная доска с надписью «Славной истории колхоза «Трактор» и его труженикам посвящается». 

На сегодняшний день территория вокруг полностью благоустроена, имеется асфальтированное покрытие для прохода к памятнику. Сам трактор полностью отреставрирован. 

В ходе своего визита Альберт Николаевич также пообщался с жителями и посетил филиал Тракторского сельского дома культуры и Тракторскую сельскую библиотеку.

«Познакомившись с местным населением, я узнал много интересного об истории этой деревни. Такие встречи помогают построить «мост дружбы» между учреждениями культуры разных регионов, а также способствуют обмену опытом», - сказал директор музея Альберт Сергеев.

Возврат к списку