Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024

Звездные гости, известные ведущие и спортивные комментаторы на Всероссийском Дне поля. 10.07.2023

На Всероссийском Дне поля в Татарстане, в третий день - один из самых жарких, вдруг звездный дождь пролился на экспозицию Музея истории трактора.

Приятной неожиданностью стало появление на сельскохозяйственной выставке Юлианы Карауловой - известной представительницы российской эстрады и ведущей программы на Первом канале «Кто хочет стать миллионером?» Лучезарная певица и телеведущая с любопытством осматривала уникальную экспозицию экземпляров старинной техники, даже совершила заезд на одном из понравившихся тракторов, а в завершение поблагодарила директора музея Альберта Сергеева за возможность порулить ретро-машинами, прикоснуться к истории, оживляя ее.
     Тракторы, особенно уникальные образцы, никого не оставят равнодушным, ведь это часть истории нашей великой страны. Так, известные ведущие и спортивные комментаторы, приехавшие на Чемпионат по пахоте не могли обойти своим вниманием выставку ретро-тракторов. Георгий Черданцев - комментатор «Матч ТВ», ведущий телеканалов «НТВ» и «НТВ-Плюс» и Эмма Гаджиева - спортивная журналистка и ведущая телеканалов «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «Матч! Страна» с удовольствием слушали познавательную лекцию об истории тракторостроения, после чего сделали интересный репортаж об экспозиции Музея истории трактора на главной сценической площадке российских аграриев.