Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля» 27.06.2023

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля»

По приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации часть технической экспозиции Музея истории трактора отправляется в Татарстан. В рамках «Всероссийского дня поля – 2023» и X Открытого чемпионата России по пахоте, в соседней республике будет представлена передвижная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», проводимая музеем в рамках реализации учреждением проекта при содейтсвии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

С 6 по 9 июля Музей развернет выездную выставку, представив широкой публике раритетные тракторы из коллекции научно-технического учреждения. Всего в Казань из Чувашии отправится 21 трактор. В ходе мероприятий женская тракторная бригада Музея истории трактора покажет своё фирменное шоу «В бригаде только девушки».

Обращаем внимание наших посетителей в Чебоксарах: из-за убытия части экспозиции, выставочная коллекция будет неполной. В связи с этим билеты для всех категорий граждан, посещающих музей с 3 по 11 июля 2023 года, будут предоставляться со скидкой 50% от действующего прейскуранта.