Новости


18 мая Музей истории трактора встречал гостей в не совсем обычное время: экспозиционные залы были открыты для посетителей до девяти часов вечера, причем каждый желающий смог не только посетить Музей, но и поучаствовать в яркой и запоминающейся программе акции «Ночь музеев» абсолютно бесплатно!
 18.05.2015


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015






 

 


 

Подведены итоги конкурса «ART-Трактор» 27.04.2023

Подведены итоги конкурса «ART-Трактор»

Конкурс проводился в рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии с целью формирования научно – технических знаний у подрастающего поколения через книгу и творчество.

Более 70 работ с разных уголков Чувашской Республики участвовало в конкурсе. Жюри в составе: директора  Научно-технического музея истории трактора Сергеева Альберта Николаевича,  директора МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Пыркиной Маргариты Николаевны и преподавателя высшей категории художественного отделения ЧДШИ №1 Сердюковой Ирины Васильевны высоко оценило выполнение работ на профессиональном уровне, проявление креативности, оригинальности и творческой индивидуальности.

В церемонии награждения приняли участие директор  Научно-технического музея истории трактора Сергеев А. Н.,  директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Пыркина М. Н. и председатель комитета Союза машиностроителей России Чувашского регионального отделения Воронин В. В., которые отметили неисчерпаемый запас энергии и таланта всех участников!

Все победители и призеры литературно-творческого конкурса «ART-Трактор» были награждены Дипломами и подарками. Все участники получили Сертификаты.

Для гостей мероприятия была проведена экскурсия по выставочным залам уникального Музея истории трактора, продемонстрированы коллекционные модели различной тракторной техники от самых первых тракторов на колесах до современных моделей и тракторов будущего!

Организаторы поздравили всех участников литературно-творческого конкурса и пожелали новых побед и свершений.

Возврат к списку