Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

В гостях у Музея истории трактора эксперты форума "Чувашия Туристическая" 03.12.2022

В гостях у Музея истории трактора эксперты форума "Чувашия Туристическая"

Туризм и туристы для Музея - важная составляющая успеха и продвижения вперед!

Всегда приятно, когда в Музей приходят гости и приятнее в двойне, когда эти гости являются творческими и креативными, а главное – масштабно мыслящими профессионалами своего дела!

Как только распахнулись двери Музея было сразу понятно, что люди к нам заглянули непросто в рамках ознакомительной поездки по городу, а приехали специально, дабы утолить любопытство: «Что же это за учреждение такое – Музей истории трактора?!» ​

С началом экскурсии, которую вел директор Музея Альберт Сергеев, со стороны гостей чувствовался неподдельный интерес к мировой истории тракторостроения и, конечно же, к музейным экспонатам. Звучали вопросы на которые были даны подробные ответы.

Дальше больше…
Зарядившись полезной информацией, гости плавно погрузились в «Тракторотерапию», после которой началась оживленная трансляция креативных мыслей и идей: как более выигрышно и масштабно продемонстрировать работу Музея и применить на деле его уникальную коллекцию раритетной тракторной техники.

Практически в унисон гости проговаривали идеи кейсов туристических проектов, где главным двигателем станут моторы раритетных тракторов, проверенные временем и событиями, а надежными партнерами и единомышленниками могут выступить Министерство сельского хозяйства,​ Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, местные туроператоры и туристические компании регионов России. ​

В чем секрет такого мощного позитивного настроя и вдохновения людей, прибывших впервые  в наш Музей, повидавших в своей жизни немало интересного?

Гости ответили на этот вопрос сами: «Невооруженным глазом видно, все, что вы делаете небольшим коллективом в Музее, делаете с любовью! Мы видим, выполнена огромная работа и к этому надо добавить совсем чуть-чуть, дабы придать вашей доброй миссии больший общественный резонанс и увеличить поток туристов в Чувашию!» ​

С этим трудно не согласиться!

В республике есть опыт реализации межведомственных проектов.
Почему бы Музею не запланировать, а потом и не реализовать амбициозные проекты, содействующие  развитию регионального туризма и формированию привлекательного имиджа региона?!

Так кто же они, эти замечательные люди - носители  креативных идей и генераторы  амбициозных проектов?

Представляем наших гостей!

Российский телеведущий и журналист, гость  и эксперт форума "Чувашия Туристическая", амбассадор путешествий по России Денис Полунчуков , г. Москва.

2 декабря, на заключительном мероприятии межрегионального форума "Чувашия туристическая" в своем выступлении Денис с теплом вспомнил о Музее истории трактора, что бесспорно  приятно и ценно для нас.

Вторая гостья Музея - сопредседатель
Комиссии по гостиничному бизнесу и туризму, Ассоциация менеджеров;
основатель Международного центра креативного гостеприимства Инна Пехова, г. Москва.

Инна убеждена в том, что у Научно-технического музея истории трактора большое будущее, просто надо детально рассмотреть всевозможные ресурсы и грамотно сконсолидировать их на рабочей площадке в одном из районов республики, что позволит максимально удовлетворить запросы приезжающих в Чувашию туристов.

Одним словом, коллектив Музея истории трактора понял одно: впереди "непаханое поле" по развитию промышленного, сельского, событийного и другого туризма.

Директор учреждения Альберт Сергеев посетил рабочие сессии и пленарные заседания форума "Чувашия Туристическая", где удалось озвучить некоторые идеи руководителям местных министерств и договориться о встрече, для более подробного планирования совместной работы во благо развития внутреннего туризма республики.


Возврат к списку