Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

09.11.2022

Искусство совместить культуру и тяжёлую технику - непростое, но интересное занятие!

Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

Альберт Николаевич вкратце рассказал студентам о первых этапах создания Музея, его развитии, продвижении оказываемых посетителям услуг, проектах по популяризации крупнейших машиностроительных предприятий региона, развитии промышленного туризма. Сегодня уже ни для кого не секрет, что Музей истории трактора по отзывам туристов и посетителей сайта Яндекс является  одним из самых популярных учреждений культуры нашего региона.

"Несмотря на то, что я пришел в Музей истории трактора с достаточно немалым практическим опытом  руководителя, тракторная тема и стратегия развития такого учреждения, были для меня совершенно новым и одновременно интересным направлением. Стремление узнать что-то новое, развиваться, достичь поставленных целей и задач - стали для меня любимым делом жизни!", - начал беседу с гостями директор.

Затем Альберт Николаевич провел подробную экскурсию по выставочным залам Музея и показал главную коллекцию раритетной тракторной техники, которая год за годом, собиралась и восстанавливалась при поддержке Концерна "Тракторные заводы".

В завершении экскурсии молодые специалисты отметили для себя много интересных моментов и фактов, поблагодарили руководителя и небольшой коллектив Музея за теплый прием.

Отменим, что прием подобных делегаций из ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики уже стали для Музея привычным делом. Тем более, что оформить электронный билет можно в любое время по Пушкинской карте, через сайт Музея.

Возврат к списку