Новости


Коллекция отечественной тракторной техники Музея истории трактора пополнилась новыми экспонатами!
 03.09.2014


Вот и пролетело звонкое лето! Скоро 1 сентября – День знаний – праздник для тысяч первоклашек и выпускников, их родителей и учителей!
Музей истории трактора в этот торжественный  день объявляет акцию «Экскурсия – в подарок!»: 1 сентября все школьники, желающие ознакомиться с экспозициями Музея, оплачивают только стоимость входного билета, экскурсия для них будет проведена абсолютно бесплатно!

 26.08.2014






 

 


 

Посол Республики Уганды посетил Музей истории трактора 03.10.2022

Посол Республики Уганды посетил Музей истории трактора

Сегодня чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации  Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Чувашию с официальным визитом. Делегация во главе с послом посетила производственную площадку техники ЧЕТРА.

Гостям провели экскурсию по сборочному конвейеру завода «Промтрактор», рассказали об основных этапах производства бульдозеров, а также продемонстрировали образцы техники. Чрезвычайный и Полномочный посол не решился поучаствовать в тест-драйве мощной машины, но в кабине бульдозера ЧЕТРА Т11 посидел. Мозес Каваалууко Кизиге отметил современный дизайн и удобство управления трактором.

Затем делегация посетила Научно-технический музей истории трактора, где гостей встретил директор учреждения Альберт Сергеев и ознакомил их с основными вехами развития мирового тракторостроения. В свою очередь представители Республики Уганда оценили богатую коллекцию экспонатов Музея и пришли в восторг от раритетной тракторной техники.

Многие годы Музей является визитной карточкой столицы Чувашии и почетных гостей в обязательном порядке стараются привезти к нам, чтобы оставить самые яркие и положительные эмоции на долгую память.  

Справочно:
Уганда – аграрная страна, в сельском хозяйстве занято более 80 процентов населения. При этом африканское государство богато многими видами полезных ископаемых. Наряду с нефтяными имеются месторождения меди, золота, олова и других руд. Для добычи полезных ископаемых необходима промышленная техника. Бульдозеры ЧЕТРА – оптимальные машины для выполнения работ в горной местности, на скальных грунтах.

Кроме того, Уганда совместно с Танзанией планируют начать строительство Восточноафриканского трубопровода ЕАСОР. Он предназначен для транспортировки сырой нефти с нефтяных месторождений Уганды в порт Танга (Танзания) в Индийском океане. После завершения строительства трубопровод станет самым длинным трубопроводом для сырой нефти с подогревом в мире. В строительстве подобных сооружений себя отлично зарекомендовала техника ЧЕТРА. Бульдозеры и трубоукладчики были задействованы в возведении крупных нефте- и газопроводов как в России, так и в мире.

Возврат к списку