Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

Посол Республики Уганды посетил Музей истории трактора 03.10.2022

Посол Республики Уганды посетил Музей истории трактора

Сегодня чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации  Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Чувашию с официальным визитом. Делегация во главе с послом посетила производственную площадку техники ЧЕТРА.

Гостям провели экскурсию по сборочному конвейеру завода «Промтрактор», рассказали об основных этапах производства бульдозеров, а также продемонстрировали образцы техники. Чрезвычайный и Полномочный посол не решился поучаствовать в тест-драйве мощной машины, но в кабине бульдозера ЧЕТРА Т11 посидел. Мозес Каваалууко Кизиге отметил современный дизайн и удобство управления трактором.

Затем делегация посетила Научно-технический музей истории трактора, где гостей встретил директор учреждения Альберт Сергеев и ознакомил их с основными вехами развития мирового тракторостроения. В свою очередь представители Республики Уганда оценили богатую коллекцию экспонатов Музея и пришли в восторг от раритетной тракторной техники.

Многие годы Музей является визитной карточкой столицы Чувашии и почетных гостей в обязательном порядке стараются привезти к нам, чтобы оставить самые яркие и положительные эмоции на долгую память.  

Справочно:
Уганда – аграрная страна, в сельском хозяйстве занято более 80 процентов населения. При этом африканское государство богато многими видами полезных ископаемых. Наряду с нефтяными имеются месторождения меди, золота, олова и других руд. Для добычи полезных ископаемых необходима промышленная техника. Бульдозеры ЧЕТРА – оптимальные машины для выполнения работ в горной местности, на скальных грунтах.

Кроме того, Уганда совместно с Танзанией планируют начать строительство Восточноафриканского трубопровода ЕАСОР. Он предназначен для транспортировки сырой нефти с нефтяных месторождений Уганды в порт Танга (Танзания) в Индийском океане. После завершения строительства трубопровод станет самым длинным трубопроводом для сырой нефти с подогревом в мире. В строительстве подобных сооружений себя отлично зарекомендовала техника ЧЕТРА. Бульдозеры и трубоукладчики были задействованы в возведении крупных нефте- и газопроводов как в России, так и в мире.

Возврат к списку