Новости


У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования.
 13.04.2015


Музей истории трактора по просьбе администрации города Чебоксары принял участие в акции, посвященной  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На Площади Республики города многие смогли увидеть легендарный трактор СТЗ-15/30. Работы по реставрации были проведены специалистами ОАО "Промтрактор".  Подобная машина явилась первенцем  Сталинградского тракторного завода.

 10.04.2015






 

 


 

НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ 29.04.2022

НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ

Одним из наиболее современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является уникальный в своем роде «Музей истории трактора».

В рамках плана мероприятий, проводимых в связи с присвоением города Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» дошкольники подготовительной группы «Фантазеры»  МБДОУ «Детский сад № 208» г. Чебоксары посетили первый в России Музей истории трактора. В нем собраны интересные экспонаты, отображающие историю отечественного тракторостроения, история трудовой доблести  тех, кто изготовлял  трактора.

Дошкольники узнали, как наши предки обрабатывали землю, пахали, сеяли и собирали урожай. Сами попробовали себя в роли трактористов, сидя в кабине трактора.

Первоисточник: МБДОУ "Детский сад № 208" г. Чебоксары
https://vk.com/wall-212047934_249

Возврат к списку