Новости


4 июня гостеприимная и хлебосольная Канашская земля принимала гостей и жителей Чувашии на празднике плуга и земли.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. И млад и стар, каждый, кто сегодня приехал в деревню Асхва нашел себе занятие по интересам.
Выставки народных промыслов, национальных украшений, театрализованная демонстрация национальных обрядов, дегустация национальных блюд, спортивные состязания и многое другое занимали гостей праздника.

Научно-технический музей истории трактора стал почетным гостем этого мероприятия. Музей традиционно выехал в район с выставкой ретро тракторов. Праздник украсило выступление бригады очаровательных трактористок им. Паши Ангелиной и их бессменного мастера-механика Алексея Данилова. Возглавил делегацию директор Музея Альберт Сергеев.
 05.06.2022


Этой женщине подвластно все!
Ее жизнь, как яркая палитра красок, которая запечатлела в истории уникальные события, эмоции, чувства… Чем бы она ни занималась, чтобы ни делала – оставляет неизгладимый след в сердцах и памяти людей.

 01.06.2022






 

 


 

НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ! 10.04.2022

НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ!

Музей истории трактора спешит сообщить о том, что умельцы "Мастерской Кулибина" "оживили" очередные раритеты.

Весенняя подготовка техники под название "Операция-Реанимация" в Научно-техническом музее истории трактора проходит успешно. Заработал мотор трактора Т-16. А на днях выходец Кишинёвского тракторного завода трактор Т-54 не просто ожил, а уверенно рванул с места, в буквальном смысле выскочив из ремонтного цеха Музея.

Напомним, что этот стальной жеребец Музею достался в подарок к 10-летию от руководства Концерна "Тракторные заводы".

Сейчас, когда трактор "Болгар" на ходу, осталось поработать над его внешним имиджем и придать ему былой блеск.
После чего "новичок" команды ретро-тракторов  окажется в эпицентре внимания выставок и показов Музея.

Подробнее в видеорепортаже
https://vk.com/video354346635_456239289?list=32f1e46ee5729906a2

Следите за нашими новостями!

Возврат к списку