Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

НОВОСТИ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ 01.06.2022

НОВОСТИ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ

Этой женщине подвластно все!
Ее жизнь, как яркая палитра красок, которая запечатлела в истории уникальные события, эмоции, чувства… Чем бы она ни занималась, чтобы ни делала – оставляет неизгладимый след в сердцах и памяти людей.

Будучи подростком, она освоила велосипед, мотоцикл, затем научилась управлять лошадью, запряженной в телегу. Но это далеко не предел ее возможностей!

И если некрасовская женщина «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», то наша героиня, для того, чтобы получить в школе квалификацию «овощевода-механизатора» могла легко въехать в «дом знаний» во время сдачи зачета по управлению тракторной техникой.

Чем закончилась эта история вы сможете узнать, просмотрев видеоролик с этой уникальной, талантливой, обаятельной женщиной!

https://vk.com/video354346635_456239340?

Главная героиня нашей новости - Народная артистка России, художественный руководитель театра «Русская песня», изумруд русской души – Надежда Бабкина.

Ее визит в Научно-технический музей истории трактора в 2014 году оставил самые добрые впечатления не только у самой гостьи, но у коллектива музея. Когда она рядом в движении приходят движимые и недвижимые материи. Она обладает уникальным талантом дарить окружающим радость и с радостью делится теплом своей души!

Под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной с 9 по 18 июня в Чувашии пройдет 16-ый​ фестиваль-марафон​ «Песни России - 2022».

Музей истории трактора надеется, что долгожданная гостья, обязательно вновь посетит единственный и уникальный музей старинной тракторной техники.

Возврат к списку