Новости


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017


Необычный механизм управления трактора «Универсал У-2» вызывает интерес у всех без исключения посетителей Музея истории трактора. Рулевая колонка этой машины проложена… прямо по капоту. А причудливая система шестерен рулевого редуктора не имеет кожуха.
 19.05.2017






 

 


 

"ВЕСТИ НЕДЕЛИ" СНЯЛИ РЕПОРТАЖ О МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 17.02.2022

"ВЕСТИ НЕДЕЛИ" СНЯЛИ РЕПОРТАЖ О МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Научно-технический музей истории трактора является интересным объектом для внимания не только среди жителей и гостей Чувашии. Уникальное детище Концерна "Тракторные заводы" часто становится эпицентром внимания и идеальной площадкой для ярких репортажей профессиональных журналистов.

Для того, чтобы попасть в репортаж Первого канала, надо чаще посещать Музей истории трактора!

Ученики 5 класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали участниками съемочного процесса видео репортажа известного журналиста телеканала "Россия 1" Сергея Зенина.

Со съемочной группой корреспондент прибыл в Чувашию и вчера днем посетил Музей истории трактора. Журналист с особым вниманием изучал экспонаты музея и был удивлен не меньше наших юных гостей из Нового города.

Выставка раритетных тракторов завела гостя не на шутку. После чего Зенин сам с легкостью завел трактор СТЗ 15/30, убедившись в том, что многие "ветераны" Музея в данный момент действительно находятся на полном ходу.

Об этом и многом другом подробнее в воскресной программе "Вести недели".
Следите за новостями!

Возврат к списку