Новости


В связи с расширением деятельности, связанной с увеличением туристического потока и организацией передвижных выставок, Научно-технический музей истории трактора приглашает на постоянную работу креативных молодых сотрудников.
 16.04.2025


Елизавета Васильевна Фомина, уроженка и жительница деревни Вотланы Аликовского района Чувашской Республики, родилась 11 августа 1918 года. Родилась «Елиз аппа» (так ее называют в округе) в бедной крестьянской семье. Рано лишилась родителей. Было ей тогда всего 13 лет, а младшему брату Степану - всего 2 года. И все заботы по дому и ведению хозяйства легли на хрупкие девичьи плечи. Старший брат Анисим работал почтальоном, почту носил из с. Русская Сорма, что в 6 километрах от их деревни и в тот же день должен был разносить письма и газеты, журналы по деревням. Когда в 1939 году старшего брата призвали в Красную Армию, почтальоном осталась Елизавета. В то же время успевала топить печку и поддерживать чистоту и порядок в сельском клубе.

 10.04.2025






 

 


 

РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 27.01.2022

РОМАНТИЧЕСКОЕ СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

«Как быстро летит время!» - говорим мы, когда смотрим на календарь. Действительно, декабрь подходит к концу и многие уже строят планы на февраль месяц. Как правило, мы стараемся вспомнить о важных семейных праздниках, днях рождения своих родных, близких и друзей...
В феврале многие романтики отмечают День влюбленных и стараются заранее подготовиться к этому событию. Ведь для кого-то этот день может стать историческим и даже судьбоносным.

Как можно признаться в любви, наверное, знает каждый, а вот где это можно сделать ярко, красиво и оригинально - мы точно можем вам подсказать.
Конечно же, у нас – в единственном и уникальном  Музее истории трактора!

За 10 лет работы музея мы можем дать 100 % гарантию, что в демонстрационном зале ретро тракторов оттает даже самое холодное сердце. Мировые модели машиностроительной техники создают особую ауру и окружают наших посетителей мощной энергетикой уверенности и силы.Любящее сердце, букет цветов и ваше признание в нашем музее покорят даже железную леди! Влюбленная пара обязательно оседлает стального коня и уйдет домой не с пустыми руками, а может взять в музее подкову как оберег для дома, монету на счастье, фирменный замок «Счастье любит тишину!» и мн.др

А самое главное, что этот уникальный день, как яркое событие останется не только в вашей памяти, но и в личном фотоальбоме, а может даже быть зафиксировано на видео.
От романтического вечера с чашкой душистого чая на двоих, до свадьбы – реальность. Организация индивидуальных и коллективных тематических праздников на площадках Музея истории трактора – прекрасная возможность найти нестандартный подход к организации стандартных мероприятий.

Главное - запланировать важный день и заранее связаться с нами по телефону 63-22-94.
Мы превратим ваши мечты в реальность!



Возврат к списку