Новости


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024






 

 


 

16.12.2020

МОСТ ДРУЖБЫ ОБЪЕДИНИЛ ТРАКТОРНЫЕ МУЗЕИ

В рамках Дней культуры Чувашии в иностранных государствах Музей истории трактора принял участие в прямом телемосте с Музеем Минского тракторного завода. 

В прямом эфире из Минска выступили Андрей СУСЛЕНКОВ, помощник гендиректора ОАО «МТЗ» по соцразвитию и идеологической работе; Андрей КАРПИЛОВИЧ, начальник музейно-промышленного центра трудовой славы МТЗ; Наталья КОВАЛЕВА, и.о. главного редактора газеты «Беларус-МТЗ обозрение» и Сергей СИДОРОВИЧ, ведущий специалист по туризму музейно-промышленного центра трудовой славы МТЗ. Из Чебоксар с белорусскими коллегами вели диалог Сергей СЕРЕГИН, замгендиректора по персоналу и оргразвитию Концерна «Тракторные заводы», Альберт СЕРГЕЕВ, директор Музея истории трактора; Людмила КВАСНИКОВА, руководитель клуба «ЧЕТРУША», Ирина МИРОНОВА, начальник отдела развития внешних связей и туризма Минэкономразвития Чувашской Республики, а также группа трактористок, выступающих на старинных тракторах во время демпоказов Музея истории трактора. 
В ходе общения прошел насыщенный обмен мнениями, в том числе по поводу оформления о развития музейных экспозиций. В частности, Сергей СИДОРОВИЧ рассказал о том, что любой посетитель музея может увидеть в прямом эфире трансляцию из цехов Минского тракторного заводы, наблюдая за работой производств онлайн. В свою очередь Альберт СЕРГЕЕВ предложил организовать в Музее истории трактора в преддверии 75-летия МТЗ выставку фоторабот о жизни белорусского тракторного гиганта. Кроме того, с большой заинтересованностью обсуждался вопрос проведения совместного тракторного шоу, в котором приняли бы участие как испытатели МТЗ, так и девушки из Музея истории трактора. 
Завершился телемост подписанием Меморандума о взаимопонимании между ОАО «Минский тракторный завод» и НУК «Научно-технический музей истории трактора», согласно которому, руководствуясь существующими тесными связями между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, планируется динамично развивать двухсторонние отношения между народами государств, в том числе путем создания благоприятных условий для развития международных музейных связей как фактора сохранения и углубления дружественных отношений.

Возврат к списку