Новости


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017


Необычный механизм управления трактора «Универсал У-2» вызывает интерес у всех без исключения посетителей Музея истории трактора. Рулевая колонка этой машины проложена… прямо по капоту. А причудливая система шестерен рулевого редуктора не имеет кожуха.
 19.05.2017






 

 


 

24.09.2020

ПОДАРОК МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ

В канун Дня машиностроителя лучшие рабочие и инженеры промышленных предприятий Концерна «Тракторные заводы» собрались сегодня в стенах ДК «Чебоксарского агрегатного завода», чтобы получить от первых лиц республики заслуженные профессиональные награды. 

Праздник начался с тракторного ретро-шоу старинных машин из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы», ГК «Ростех» и Союза машиностроителей России. В представлении приняли участие семь железных коней, управляемых очаровательными девушками из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», действующей при музее. 
Высокую оценку показу дал Глава Чувашии Олег Николаев, который с искренним интересом наблюдал за ретро-трактор-шоу. Трактористки выписывали сложные композиции, в том числе вальсирование, движение восьмерками и другие сложные номера. 
Позже в беседе с Главой республики Олегом Николаевым директор Музея трактора Альберт Сергеев рассказал об успехах, достигнутых музеем за последние годы, а также о планах развития учреждения на ближайшую перспективу.

Возврат к списку