Новости


4 июня гостеприимная и хлебосольная Канашская земля принимала гостей и жителей Чувашии на празднике плуга и земли.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. И млад и стар, каждый, кто сегодня приехал в деревню Асхва нашел себе занятие по интересам.
Выставки народных промыслов, национальных украшений, театрализованная демонстрация национальных обрядов, дегустация национальных блюд, спортивные состязания и многое другое занимали гостей праздника.

Научно-технический музей истории трактора стал почетным гостем этого мероприятия. Музей традиционно выехал в район с выставкой ретро тракторов. Праздник украсило выступление бригады очаровательных трактористок им. Паши Ангелиной и их бессменного мастера-механика Алексея Данилова. Возглавил делегацию директор Музея Альберт Сергеев.
 05.06.2022


Этой женщине подвластно все!
Ее жизнь, как яркая палитра красок, которая запечатлела в истории уникальные события, эмоции, чувства… Чем бы она ни занималась, чтобы ни делала – оставляет неизгладимый след в сердцах и памяти людей.

 01.06.2022






 

 


 

20.03.2020

О ПРИОСТАНОВКЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ, ИСХОДЯЩЕЙ ОТ КОРОНАВИРУСА 2019-NCOV

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV, в соответствии с приказами Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Чувашской Республики, Музей истории трактора прекращает прием посетителей до особого распоряжения. 

Уважаемые посетители! 
Из-за опасности распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Чувашской Республики, в соответствии с приказами Министерства культуры РФ от 16.03.2020 №357 «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», также от 17.03.2020 №363 «О внесении изменений в приказ Министерства культуры РФ от 16.03.2020 №357 «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», а также приказами Минкультуры Чувашии от 17.03.2020 №159 «О деятельности учреждений, находящихся в ведении Минкультуры Чувашии, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Чувашской Республики», от 18.03.2020 №161 «О внесении изменений в приказ Минкультуры Чувашии от 17.03.2020 №159 «О деятельности учреждений, находящихся в ведении Минкультуры Чувашии, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Музей истории трактора с 19.03.2020 прекращает прием посетителей, в связи с чем приносим всем искренние извинения. 
На период до особого распоряжения государственных органов власти приостанавливается прием как одиночных посетителей, так и организованных групп, имеющих цель осмотреть Музей истории трактора. 
Посещение Музея истории трактора возобновится сразу же после снятия запрета, о чем будет сообщено на сайте музея. 
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону (8352) 632-294 в будние дни с 8 по 17 часов.

Возврат к списку