Новости


Как правильно говорить «Ламборгини» или «Ламборджини»?  Чтобы узнать правильный ответ, приходите в Научно-технический музей истории трактора на «Ночь музеев». Специально для вас впервые будут презентованы два трактора итальянских производителей.
 17.05.2024


Внимание всем участникам конкурса «Юный машиностроитель»! Обращаем ваше внимание, что награждение победителей переносится.
 15.05.2024






 

 


 

10.01.2020

МОДЕЛЬ БУЛЬДОЗЕРА ЧЕТРА Т40 ЖДЕТ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Самым мощным серийно выпускаемым бульдозером в России сегодня является бульдозерно-рыхлительный агрегат ЧЕТРА Т40. Могучее детище чебоксарского завода «Промтрактор», а это стальной монстр, весящий порядка 70 тонн, благодаря высокой производительности незаменимо на угольных разрезах, горнообогатительных комбинатах и на добыче алмазов.

Детальную копию ЧЕТРА Т40 в масштабе 1:43, выполненную по чертежам оригинальной машины, сегодня можно приобрести в Музее истории трактора. Коллекционная модель полностью выполнена из качественного металла и окрашена в оригинальные цвета бренда. Точно воспроизведен не только внешний вид бульдозера, но и с высочайшей степенью детализации его кабина с органами управления. При этом гусеницы трактора вращаются как вперед, так и назад. 
Без сомнения, копия бульдозера ЧЕТРА Т40 станет ценным пополнением коллекции для любого почитателя истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку