Новости


Спортсмены – одни из самых частых гостей Научно-технического музея истории трактора. Так, на этой неделе музей посетили хоккейные команды «Х-ТЭК» из Санкт-Петербурга и «Аврора» из Москвы.
 21.10.2023


Научно-технический музей истории трактора продолжает реализацию грантового проекта при поддержке Фонда Потанина. Так, 18 октября в музее состоялся мастер-класс по реставрации тракторной техники.
 18.10.2023






 

 


 

10.01.2020

МОДЕЛЬ БУЛЬДОЗЕРА ЧЕТРА Т40 ЖДЕТ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Самым мощным серийно выпускаемым бульдозером в России сегодня является бульдозерно-рыхлительный агрегат ЧЕТРА Т40. Могучее детище чебоксарского завода «Промтрактор», а это стальной монстр, весящий порядка 70 тонн, благодаря высокой производительности незаменимо на угольных разрезах, горнообогатительных комбинатах и на добыче алмазов.

Детальную копию ЧЕТРА Т40 в масштабе 1:43, выполненную по чертежам оригинальной машины, сегодня можно приобрести в Музее истории трактора. Коллекционная модель полностью выполнена из качественного металла и окрашена в оригинальные цвета бренда. Точно воспроизведен не только внешний вид бульдозера, но и с высочайшей степенью детализации его кабина с органами управления. При этом гусеницы трактора вращаются как вперед, так и назад. 
Без сомнения, копия бульдозера ЧЕТРА Т40 станет ценным пополнением коллекции для любого почитателя истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку