Новости


Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию».
 31.10.2017


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017






 

 


 

18.12.2019

КОНЦЕРН МАХИНДРА СДЕЛАЛ ПОДАРОК МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава отдела международных продаж Концерна «Mahindra & Mahindra Ltd» мистер Сунил Шахур прибыл в Чебоксары с целью налаживания бизнес-контактов с Концерном «Тракторные заводы.
 
После посещения предприятий Концерна мистер Сунил Шахур пожелал осмотреть единственный в России Музей истории трактора, который сегодня известен на весь мир. Индийский гость самым внимательным образом ознакомился в ходе специальной экскурсии с информацией о создании первого самодвижущегося устройства в Италии, о том, как своевременная тракторизация спасла СССР от тотального уничтожения в 1941-1945 гг., и какими будут тракторы будущего. 
Также представитель «Mahindra & Mahindra Ltd» с неподдельным интересом изучил собрание миниатюрных тракторов в масштабе 1:43, насчитывающее более 500 моделей и сообщил, что имеет возможность спонсировать пополнение коллекции новыми единицами. В подтверждение своих слов он немедленно презентовал музею модель трактора «Mahindra 29501» тягового класса 0,6. Также господин Шахур сообщил, что готов каждый следующий визит в Россию дарить музею по одной новой модели трактора следующих тяговых классов. Надо ли говорить, что предложение индийского коллеги было принято с огромным энтузиазмом! 
На прощание мистер Сунил Шахур оставил в Книге отзывов памятную запись.

Возврат к списку