Новости


Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию».
 31.10.2017


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017






 

 


 

20.04.2019

«ЗВУКИ ВСЮДУ» СРЕДИ ТРАКТОРОВ

Сегодня в Музее истории трактора съёмочная группа телеканала «Поехали!» подготовила сюжет для передачи «Звуки всюду» – своеобразного акустического проекта, ведущие которого коллекционируют звуки разных городов. 

Съёмочная группа уже посетила ряд красивейших мест Чувашии, знакомясь с историей, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми республики. 
«Изюминкой проекта является поиск интересных, я бы сказал, экзотических звуков в различных местах на земном шаре, – говорит режиссер проекта «Звуки всюду» Рустем Аднабаев, – Считаю, что Музей трактора – одно из интереснейших мест в России, где предоставляется возможность объединить звуки «железного коня» и различных музыкальных инструментов. И еще вот почему нас привлек Музей трактора: это по-настоящему контактный, интерактивный музей, где любой экспонат можно, что называется, потрогать, ощутить, каково было работать трактористом в начале XX века!» 
В ходе съемок творческая группа телеканала «Поехали!» (входит в состав медиагруппы Первого канала) отсняла несколько сценок, в ходе которых телеведущий Руслан Фаршатов рассказал об истории ряда экспонатов музей и принял участие в тракторном ретро-шоу. А затем, вместе с директором музея Альбертом Сергеевым и с трактористками из «бригады имени Паши Ангелиной», демонстрирующей на различных представлениях мастерство вождения на раритетной тракторной технике, спел чувашские песни с крыла бульдозера Т-330.

Возврат к списку