Новости


24 июня в калужском Инновационном культурном центре состоялся агропромышленный форум «День Калужского поля». В мероприятии приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Константин Горобцов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. На ежегодный праздник калужских аграриев приехали около 500 гостей.
 25.06.2022


19 июня по приглашению главы Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева, коллекция уникальных раритетных машин Музея истории трактора приняла участие в главном национальном празднике татар – Сабантуе, который развернулся на центральных площадках Зеленодольского района.

 20.06.2022






 

 


 

20.04.2019

«ЗВУКИ ВСЮДУ» СРЕДИ ТРАКТОРОВ

Сегодня в Музее истории трактора съёмочная группа телеканала «Поехали!» подготовила сюжет для передачи «Звуки всюду» – своеобразного акустического проекта, ведущие которого коллекционируют звуки разных городов. 

Съёмочная группа уже посетила ряд красивейших мест Чувашии, знакомясь с историей, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми республики. 
«Изюминкой проекта является поиск интересных, я бы сказал, экзотических звуков в различных местах на земном шаре, – говорит режиссер проекта «Звуки всюду» Рустем Аднабаев, – Считаю, что Музей трактора – одно из интереснейших мест в России, где предоставляется возможность объединить звуки «железного коня» и различных музыкальных инструментов. И еще вот почему нас привлек Музей трактора: это по-настоящему контактный, интерактивный музей, где любой экспонат можно, что называется, потрогать, ощутить, каково было работать трактористом в начале XX века!» 
В ходе съемок творческая группа телеканала «Поехали!» (входит в состав медиагруппы Первого канала) отсняла несколько сценок, в ходе которых телеведущий Руслан Фаршатов рассказал об истории ряда экспонатов музей и принял участие в тракторном ретро-шоу. А затем, вместе с директором музея Альбертом Сергеевым и с трактористками из «бригады имени Паши Ангелиной», демонстрирующей на различных представлениях мастерство вождения на раритетной тракторной технике, спел чувашские песни с крыла бульдозера Т-330.

Возврат к списку