Новости


Французская компания «Premium & Collectibles Trading Europe» приступила к масштабной работе по 3D-сканированию ряда экспонатов Музея истории трактора в Чебоксарах. Всемирно известная фирма занимается распространением коллекционных моделей техники.


 23.06.2014


19-26 сентября 2014 года в Чебоксарах, уже в четвертый раз, пройдет традиционный конкурс изобретателей и новаторов «Кулибин XXI века».
 16.06.2014






 

 


 

15.03.2019

В МУЗЕЕ ТРАКТОРА – ШКОЛА МОЛОДОГО МОТИВАТОРА

Несколько десятков молодых профсоюзных лидеров, делегатов крупнейших машиностроительных предприятий России, побывали в Музее истории трактора 

В столицу Чувашии юноши и девушки прибыли для участия в четвёртом модуле «Школы молодого мотиватора», организованного ЦК Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ при содействии Чувашского рескома профсоюза работников АСМ РФ. Одним из пунктов работы школы стало посещение единственного в России Научно-технического музея истории трактора со специальной экскурсией. 
Профсоюзных лидеров встречали ребята из детского клуба технического творчества «Четруша», действующего при музее. Забавные малыши приветствовали делегатов стихами, песнями и танцами на тракторную тематику, исполнив в том числе свой знаменитый хит «Трактор ты мой, заводной». 
Позже делегаты приняли участие в квесте, где отвечая на вопросы об истории мирового тракторостроения, нужно было двигаться от точки до точки и найти клад. Три команды состязались в борьбе за приз. Выиграла команда, возглавляемая представителем ПАО «КАМАЗ» Андреем Конюковым. Ему и достался главный приз – игрушечная копия бульдозера ЧЕТРА! 
В свою очередь представители Ярославского моторного завода не остались в долгу, презентовав музею памятное панно с изображением родного предприятия.

Возврат к списку